• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян: Диаспора и карабахский конфликт — дополнительные стимулы для миграции из Армении
    Опубликовано: 2014-08-25 15:36:42

    Большинство граждан Армении покидает страну не из-за недостатка справедливости или отсутствия верховенства закона, а в поисках лучших условий жизни. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на встрече с начинающими журналистами в городе Цахкадзор, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства.
    Как отметил Саргсян, миграция характерна не только для Армении, но и других постсоветских стран, государств Восточной Европы и Прибалтики.
     
    «Дело в том, что нас мало, и на нас это влияет вдвойне плохо. Но, с другой стороны, вы должны понимать, что по сравнению с другими странами у нас есть, как минимум, два дополнительных обстоятельства, которые стимулируют миграцию. Первое — это наличие армянской диаспоры, которая как магнит притягивает всех. Если спросите уезжающих, куда они едут, то услышите, что основать бизнес с другом в Москве, к родственникам, друзьям и тд. И второе обстоятельство: у нас есть незавершенная война, проблема безопасности, родители волнуются и так далее», — подчеркнул президент.
    При этом глава государства указал на данные Нацстатслужбы страны, согласно которым показатель миграции в прошлом году сократился, и в этом году данная тенденция продолжается.


      ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.