• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении доволен работой правительства по борьбе с теневой экономикой
    Опубликовано: 2014-08-25 16:07:24

    Работа правительства Армении по борьбе с теневой экономикой идет нормальным ходом. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на встрече с начинающими журналистами в городе Цахкадзор, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства.
    «Все те, кто непосредственно не работают с этой проблемой, не имеют представления о тени и экономике в целом. Я не считаю правильным говорить, что до премьер-министра Овика Абрамяна тень составляла в экономике огромный процент, и все это время в этом направлении работы не велись», — заявил Саргсян.
    Как подчеркнул президент, необходимо правильно оценивать показатель «тени», на основе официальных данных, а не судить об этом явлении, исходя из рассказов своих родственников или соседей, которые занимаются бизнесом.
    «Во всем мире данный показатель определяется на основе того, какова доля налоговых поступлений в бюджет, и если пять-шесть лет назад показатель собираемости у нас составлял 13%, то сегодня это 22%. А сейчас посчитайте, сократилась тень в нашей экономике, или увеличилась. Конечно, я бы хотел, чтобы этот показатель достиг 29-30%, как в развитых странах, но, действительно, как говорит Овик Абрамян, нет волшебной палочки, чтобы в короткие сроки достичь этого. Наши соседи также не отличаются от нас в этом плане. Посмотрите, насколько развилась наша экономика за последние пять лет, я не говорю, что это очень высокий показатель, и зафиксирован очень высокий рост ВВП, но наш бюджет почти удвоился. А как это могло произойти? У нас нет других источников, кроме как собираемые налоги и взятые нами кредиты», — заключил глава армянского государства.
    Отметим, что, вступив в должность премьер-министра Армении, Овик Абрамян дал крупным бизнесменом срок до 1 июля, чтобы те вышли из тени и начали работать в условиях равноправной конкуренции. В противном случае правительство пообещало вмешаться, применяя собственные рычаги. «Мы сделаем все, чтобы бизнес вышел из тени. Для этого предпринимателям дается время до 1 июля, они должны принять правила игры. В случае нарушения этих правил, мы применим наши рычаги для решения поставленных перед правительством задач», — подчеркнул премьер-министр.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.