• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Степанакерт: Попытки Баку сорвать усилия властей Карабаха по построению демократического государства напрасны
    Опубликовано: 2014-08-29 14:03:56

    Резолюция сената американского штата Калифорния доказывает, что сегодня цивилизованное общество высоко оценивает достижения Карабаха в процессе построения государственности. Об этом заявил глава МИД Нагорного Карабаха Карен Мирзоян, сообщает пресс-служба ведомства.
    «Я приветствую принятие сенатом американского штата Калифорния резолюции, одобряющей и поддерживающей продолжительные усилия Нагорно-Карабахской Республики по созданию свободного и независимого государства.
    Резолюция доказывает ту простую истину, что сегодня цивилизованное общество высоко оценивает достижения Арцаха (Нагорный Карабах — прим. ИА REGNUM) в процессе построения государственности и все больше и больше склоняется к тому, что НКР и народ этой страны достойны стать полноправным членом международного сообщества.
    Принятие резолюции является также четким сигналом о том, что попытки Азербайджана сорвать усилия народа и властей НКР по построению свободного и демократического государства напрасны», — сказал глава МИД непризнанной республики.
    Мирзоян также выразил уверенность, что процесс международного признания НКР будет иметь свое логическое продолжение, обеспечив реализацию стремлений народа Карабаха.
    Как ранее сообщало ИА REGNUM, сенат американского штата Калифорния признал Нагорный Карабах свободным и независимым государством. Принятая сенатом резолюция также призывает президента и Конгресс США поддержать самоопределение и демократическую независимость Нагорно-Карабахской Республики.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.