• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новое правительство Сирии присягнуло Асаду: Один из министерских портфелей достался армянке Назире Саркис
    Опубликовано: 2014-09-01 15:01:02

    Члены нового правительства Сирии принесли конституционную присягу перед президентом Башаром Асадом. На встрече после церемонии принесения присяги президент Асад дал указания министрам представить новое видение и выявить ошибки, допущенные на предыдущем этапе, чтобы избежать их повторения.
    Он подчеркнул, что успех работы правительства зависит от оказываемого ему гражданами доверия, которое должно основываться на принципе прозрачности.
    Башар Асад отметил, что главные вызовы, стоящие перед правительством, в основном, касаются граждан. Это – вопросы войны и мира, решаемые с высокой патриотической отдачей министерством обороны, Армией и Вооруженными силами САР, которые добиваются значительных успехов в борьбе с терроризмом. Наряду с этим необходимо и впредь уделять внимание процессу национального примирения, доказавшему свою эффективность.
    Коснувшись сферы экономики, президент Асад подчеркнул, что наиболее важным вопросом на следующем этапе является не только восстановление тех районов, в которые вернулась безопасность после зачистки их от террористов, но и обустройство районов хаотичной застройки. Это требует от всех министерств действовать в соответствии с хорошо продуманными конкретными планами. Это также поможет активизировать экономику в этих районах и положительно отразится на уровне жизни тысяч семей.
    Одновременно правительство должно принять все меры для достижения социальной справедливости, пресекать ценовую монополизацию, бороться с теми, кто пытается нажиться на кризисе, решительно подойти к проблеме коррупции, наказывая лиц, которые в корыстных целях преступают закон, и сосредоточиться на административных и законодательных реформах.
    Председатель Совета министров Ваиль Аль-Хальки от себя лично и от имени членов правительства заверил, что они будут стремиться обеспечивать потребности граждан и реализовывать их интересы в целях укрепления стойкости сирийского народа. Для восстановления безопасности и стабильности на всей территории страны будет оказываться вся необходимая поддержка армии и Вооруженным силам в борьбе с терроризмом, сообщает сирийское агентство САНА.
    Стоит отметить, что министром охраны природы Сирии назначена армянка Назира Саркис.
    Башар Асад победил на выборах главы государства, состоявшихся в Сирии 3 июня 2014 года. По официальным данным, за него отдали голоса 88,7 процента избирателей (более 10,3 миллиона человек). На Западе и, в частности, в США, однако, отказались признать результаты голосования. Этот президентский срок для Асада станет третьим по счету. Он занял пост главы государства в 2000 году после смерти предыдущего президента, своего отца Хафеза Асада. Спустя семь лет, в мае 2007-го, в Сирии состоялся референдум о доверии Асаду, по результатам которого тот получил поддержку более 97 процентов граждан страны.
    Гражданская война в Сирии продолжается уже 3 года. За это время, по данным ООН, погибло более 190 тысяч человек, 2 миллиона стали беженцами, еще 4 миллиона – внутренне перемещенными лицами. В настоящее время война идет как между оппозицией и правительственными войсками, так и внутри исламистских группировок. Цель исламистских группировок – создать государство по законам шариата. Более 9,5 миллионов человек были вынуждены бежать из зоны боевых действий, что спровоцировало масштабный гуманитарный кризис в Сирии и соседних странах.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.