• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Еркрапа» не может служить внешним силам: меморандум Министерства обороны и образования с «Еркрапа»
    Опубликовано: 2014-09-10 13:05:25

    9-го сентября в Министерстве обороны Армении министром обороны Сейран Оганяном, министром образования и науки Арменом Ашотяном и председателем Союза ветеранов-освободителей «Еркрапа» Манвелом Григоряном был подписан меморандум, согласно которому планируется в школах внедрять программу по военно-патриотическому воспитанию детей.

    Глава ведомств выделили значение военно-патриотического воспитания детей во всех образовательных учреждениях, еще более выделив значение того, что данное решение получает вид меморандума и осуществляется на уровне правительства.

    «В нашем молодом государстве очень важно, что мы на уровне правительства можем совмещать наши желания и цели. Структура молодых «еркрапа» действительно состоявшаяся структура, и сегодня я с большой гордостью могу сказать, что наши юноши и девушки еще более преданы родине, чем многие люди. Наши дети должны увлекаться не иными идеями, а расти, как и говорил спарапет: в школе узнать кто он, откуда и куда идет»,- отметил генерал Манвел Григорян.

    По его словам, очень важно, что эта программа финансируется правительством: «Союз «Еркрапа» не может, кроме как Армении, служить иным целям или внешним силам, на внешнее финансирование. Мы знаем – к кому мы обращаемся или кто нас финансирует»,- добавил М. Григорян.

    «Не секрет, что Министерство обороны осуществляло ежегодные стратегические программы, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи. Подписание этого меморандума является очередным пунктом назначения этого процесса»,- сказал министр образования Армен Ашотян.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.