• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виген Саркисян: Армения активно сотрудничает с международными структурами в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
    Опубликовано: 2014-09-11 17:08:32

    В Армении придают важность борьбе с преступлениями, связанными с наркотиками, а одной из причин этого является то, что Армения может стать транзитной страной для перевозки наркотиков. Об этом на открытии региональной конференции по вопросам незаконного оборота наркотических средств заявил председатель Следственного комитета РА Агван Овсепян.

    По его словам, на Кавказе складывается новая ситуация в связи с транзитными путями для перевозки наркотиков и в этом плане консолидация усилий в борьбе с незаконным оборотом наркотиков имеет важное значение.

    В свою очередь руководитель аппарата президента Армении Виген Саркисян представил некоторые данные по этой части. По его словам, в 2013 году в Армении было зафиксировано 1122 преступления, которые были связаны с незаконным оборотом наркотиков, и 362 правонарушения. При этом Виген Саркисян назвал положительным то обстоятельство, что Армения не является транзитной страной для перевозки наркотиков.

    Глава аппарата президента РА подчеркнул, что с целью обеспечения непрерывного развития в этой сфере Армения постоянно сотрудничает со структурами других стран, периодически проводятся совместные мероприятия.

    «В сфере борьбы с наркоманией Армения успешно сотрудничает с международными структурами. Еще в начале 90-х годов Армения присоединилась к трем конвенциям ООН»,– отметил Виген Саркисян, указав на необходимость вывести борьбу на новый уровень.

    В свою очередь присутствующий на конференции посол США в Армении Джон Хефферн заявил: «Цель проходящей конференции – углубить это сотрудничество и, благодаря обмену опытом, усовершенствовать борьбу с этими преступлениями и уголовное преследование за это».

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.