• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян: Гюмрийский технопарк символизирует перспективу технологического развития
    Опубликовано: 2014-09-13 17:08:47

    Будущее предопределяет образование. Любая национальная программа становится реализуемой лишь в том случае, если она подкреплена возможностью сформировать человеческий потенциал. Об этом на официальной церемонии открытия Гюмрийского технологического центра заявил президент Армении, назвав этот центр структурой, символизирующей перспективу технологического развития.

    Глава государства подчеркнул важность пополнения квалифицированными кадрами и, обратившись к предстоящим программам, подчеркнул: «В рамках национальной программы превосходства в образовании будет создан богатый центр ресурсов, который поможет гармонизировать местные и международные образовательные стандарты. Качество не должно быть продиктовано сверху, оно должно быть востребованным. Но, конечно же, ни одна программа не может увенчаться успехом, если отсутствует общественная потребность в ней».

    По словам главы государства, с целью информирования общественности касательно программ на следующей неделе состоится пресс-конференция с участием министра образования и науки Армении Армена Ашотяна.

    «Будьте уверены, что спустя несколько лет эта программа будет в некоторой степени реализована и даст свои результаты. Я уверен, что она будет иметь важную роль для Армении»,– резюмировал Серж Саргсян.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.