• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разнузданная антикоммунистическая пропаганда
    Опубликовано: 2014-09-15 19:32:24

    Японское правительство, однако, действует в ином направлении. В Японии широко обсуждалось предложение, с которым выступил в 1987 г. во время встречи ’’большой семерки” в Венеции премьер-министр Накасонэ. Он, как известно, предложил президенту Рейгану развернуть ядерные ракеты средней дальности на Аляске для противодействия советским PC, дислоцированным в Азии. ’’Стратегическая инициатива Накасонэ” — так окрестила японская пресса заявление своего премьера.

    Обозреватели единодушно определяли венецианский ’’почин” как продолжение линии, избранной Токио на встрече ’’семерки” в Вильямсберге в 1983 г. Тогда Накасонэ выступил ’’толкачом” американского проекта размещения ’’першингов” и крылатых ракет в Западной Европе. Теперь японский премьер ратовал за американские РСД на Аляске.

    ’’Разнузданная антикоммунистическая пропаганда, — отмечает японский журнал ’’Дзэньэй”, — стала осью, вокруг которой строится все идеологическое воспитание японского народа”. Японская реакция возводит клевету на коммунизм, призывает бороться против него, шумит об ’’угрозе” Японии со стороны Советского Союза.

    Для того чтобы придать антикоммунистической, антисоветской кампании официальный и целенаправленный характер, правящие круги Японии используют так называемую проблему северных территорий, под которыми японские реваншисты подразумевают исконно русские территории — Курильские острова и Сахалин.

    Достаточно напомнить, что после второй мировой войны по Сан-Францис кому мирному договору 1951 г. Япония отказалась от всех прав и притязаний на Южный Сахалин и все Курильские острова, которые были. отторгнуты от России японскими милитаристами.

    Против тесного военно-политического союза с США решительно выступают прогрессивные силы Японии.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.