• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экспансионистский курс США в Латинской Америке
    Опубликовано: 2014-09-15 21:09:17

    Глубокие союзнические отношения Японии с США ведут к тому, что с ее территории может быть применено ядерное оружие. Не исключается и обладание Японией в будущем собственным ядерным оружием. Не случайно японские правящие круги противятся приданию ’’трем неядерным принципам” законодательного или договорного оформления.

    Основу этих сил составляют Коммунистическая, Социалистическая партии Японии, Генеральный совет профсоюзов (СОХИО), объединяющий более четырех миллионов трудящихся. Японский народ осознает, что путь, на который толкает страну военно-промышленный комплекс, однажды уже привел Японию к национальной катастрофе.

    Трехсторонняя стратегия, ставшая официальной доктриной США после прихода в Белый дом Дж.Картера, предусматривала достижение трех важнейших с точки зрения Вашингтона взаимосвязанных задач: во-первых, всемерное укрепление союза ведущих капиталистических держав; во-вторых, устранение наиболее острых противоречий между империалистическими и развивающимися странами и достижение ’’взаимопонимания” между ними и, в-третьих, развитие отношений между Востоком и Западом.

    Очевидно, что в данной ’’трехсторонней стратегии”, дополненной концепцией ’’взаимозависимости” между центрами империализма и его ’’периферией”, развивающимся странам отводилась роль резерва Запада в экономическом, политическом и даже военном противоборстве с СССР и социалистическим содружеством. При этом особые надежды США возлагали на своих соседей.

    Политика администрации Картера в регионе была направлена на проведение прагматических, консервативных реформ. Они должны были исключить в конечном итоге возможность возникновения революционной борьбы в отдельных странах региона и тем самым ограничить влияние Советского Союза рамками Кубы.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.