• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вопрос вступления Армении в ЕАЭС уже решен в политическом плане – белорусский эксперт
    Опубликовано: 2014-09-18 17:02:55

    Вопрос вступления Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) уже решен в политическом плане, и остается только прийти к консенсусу со сторонами вокруг некоторых технических нюансов, что является вопросом времени, подобное мнение на сегодняшней пресс-конференции высказал белорусский эксперт, руководитель аналитического проекта «Цитадель» Александр Шпаковский.

    По его словам, уже с тремя сторонами четко согласована дорожная карта, где уточнен вопрос членства Армении и посредством переговоров остается прийти к консенсусу вокруг некоторых технических вопросов.

    На вопрос, будет ли, наконец, 10 октября подписан документ о вступлении Армении в союз, эксперт сказал, что не хочет гадать на кофейной гуще, но подтвердил: «Если по отмеченным техническим вопросам не будет достигнуто согласия, то весьма возможно, что затянется подписание документа, но это не может иметь серьезного значения, и в ближайшем будущем граждане Армении смогут воспользоваться всеми теми благами, которые предусмотрены ЕАЭС».

    Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Александр Сытин согласился, что нет никакой причины для того, чтобы не состоялось вступление Армении в ЕАЭС. «Мне кажется, что Армения вступит в ЕАЭС, а отсрочка – техническая проблема, нет никакой серьезной причины. На данный момент, если встреча состоится, думаю, что данный документ, по всей вероятности, будет подписан»,- сказал он.

    Эксперт отметил, что мнение о том, что внутри государств -членов ЕАЭС существуют серьезные разногласия по вопросу членства Армении, не соответствует действительности, поскольку все страны-члены союза одобрили вступление Армении.

    tert.am
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.