• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • М. Швыдкой: Дело против Левона Айрапетяна не следует рассматривать сквозь призму его национальной принадлежности
    Опубликовано: 2014-09-23 12:07:16

    «Не думаю, что дело в отношении Левона Айрапетяна следует рассматривать сквозь призму его национальной принадлежности, и не мне комментировать это дело. Это входит в компетенцию следственного комитета»,– об этом в рамках очередного заседания армяно-российского парламентского клуба в Национальном Собрании Армении заявил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

    Он выразил убежденность, что национальная принадлежность в этом деле не играет абсолютно никакой роли,и речь идет о вопросе, связанном с башкирской нефтью. «Я могу заверить, что в российском обществе каких-либо антиармянских настроений нет», – добавил он.

    Продолжив тему взаимоотношений между обществами двух стран, Михаил Швыдкой отметил важность активизации гуманитарных связей между армянским и российским народами, в частности на фоне будущей интеграции. По его словам, между Арменией и Россией просто необходимо усилить культурный и образовательный обмен, что в свою очередь является гарантией дружбы.

    «Наши страны и народы должны быть открыты друг для друга. Да, число российских туристов, посетивших Армению в течение последних 3-4 лет, значительно возросло, что не может не радовать, но тенденция к продвижению и в этой сфере, несомненно, имеется»,– добавил представитель президента РФ.

    М. Швыдкой подчеркнул, что в сегодняшнем российском обществе не хватает серьезной информационно-просветительской программы, которая показывала бы жизнь не только в Армении, но и в соседних странах.

    Ранее, 12 сентября, как передавало РИА Новости, Басманный суд Москвы продлил срок ареста Левона Айрапетяна. Согласно информации, суд принял данное решение вопреки заявлению стороны защиты о том, что Л. Айрапетян – человек в возрасте, страдающий рядом тяжелых заболеваний, в тюремных условиях он может не выжить. Подчеркивалось, что защита предлагает за него залог в размере 30 миллионов рублей и поручительство авторитетных членов общества. В ходе судебного заседания также стало известно, что в отношении Л. Айрапетяна возбуждено второе уголовное дело.

    Напомним, сотрудники ФСБ в Москве задержали 65-летнего предпринимателя Левона Айрапетяна 15 июля с.г. в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы (проживает он в основном в Монако). В настоящее время предприниматель, имеющий серьезные проблемы со здоровьем, заключен под стражу. Он не признает вины и отвергает все выдвинутые против него обвинения.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.