• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Ереване состоялось очередное заседание комиссии, координирующей процесс стратегического пересмотра обороны Армении
    Опубликовано: 2014-09-24 13:05:25

    В Министерстве обороны Армении накануне состоялось очередное заседание межведомственной комиссии, координирующей процесс очередного стратегического пересмотра обороны РА, созданной по распоряжению президента Армении.

    Как передает пресс-служба Минобороны Армении, в ходе заседания межведомственной комиссии были подведены итоги второго этапа процесса пересмотра, а также согласованы соображения по стратегическому планированию обороны РА.

    В соображениях по планированию были обозначены такие новые идеи и подходы организации вооруженной обороны государства, какими, к примеру, являются «Разумная оборона» и «Командование по заданию».

    Еще одни важным направлением в подходах Министерства обороны РА будет укрепление норм воинской этики, развитие культуры управления. Эти инициативы будут направлены на базирование концепции реформ в ВС на изменение отношения к воинской службе и новых моделях взаимоотношений военных в различных социальных группах. 
    В заседании приняли участие все органы государственного управления, вовлеченные в процесс стратегического пересмотра, на уровне заместителей министров, а также высокопоставленные должностные лица ВС и Минобороны Армении.

    По окончании заседания был дан старт третьему этапу процесса пересмотра, в ходе которого будут разработаны и установлены роли и задачи заинтересованных структур и задачи ВС.

    Второй этап стратегического пересмотра обороны будет осуществляться до конца 2015 года.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.