• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсудили с главами МИД Армении и Азербайджана подготовку встречи президентов в Париже
    Опубликовано: 2014-09-26 12:36:03

    Сопредседатели Минской группы ОБСЕ обсудили с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана предстоящую встречу президентов в Париже. Об этом говорится в сообщении ОБСЕ, опубликованном на сайте организации.

    Согласно заявлению, сопредседатели Минской группы ОБСЕ -  послы Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США) и Пьер Андрие (Франция) - на этой неделе встретились с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном и министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. К сопредседателям присоединился и личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик.

    «В ходе совместной встречи сопредседатели и министры иностранных дел обсудили подготовку к предстоящей в конце октября встрече глав государств в Париже. На встрече президенты Армении и Азербайджана планируют продолжить диалог по ключевым элементам урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Сопредседатели выразили надежду, что президенты будут проводить продуктивные обсуждения, чтобы добиться прогресса на пути к урегулированию конфликта. Посол Андрие кратко проинформировал участников о вопросах, которые могут быть включены в повестку дня»,- говорится в сообщении.

    Кроме того, сопредседатели встретились с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, чтобы обсудить развитие процесса мирного урегулирования конфликта. Они представили главе ОБСЕ отчет о последних встречах президентов Армении и Азербайджана в Сочи и Уэльсе и сообщили о подготовке ко встрече в Париже.

    Также отмечается, что сопредседатели намерены посетить регион в ближайшее время.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.