• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения не в полной мере использует свой потенциал в сфере ИТ, так как страна находится в блокаде - Чи-Фун Чан
    Опубликовано: 2014-09-27 11:02:59

    Генеральный директор, президент компании «Синопсис» Чи-Фун Чан считает, что потенциал Армении в сфере информационных технологий используется не в полной мере, так как страна находится в блокаде.

    «Мы очень рады делать инвестиции в Армении, потому что это очень важная часть нашего бизнеса, и мы будем продолжать инвестировать здесь. Одной из самых важных вещей для «Синопсиса» является то, чтобы созданные компанией инструменты начали как-то применятся в Армении, чтобы цикл стал полноценным», - сказал Чи-Фун Чан в беседе с Tert.am в ходе ежегодной конференции «АрмТек 2014» в Нью-Йорке.

    По его словам, у них сейас в Армении есть инструменты, но нет их практического применения: «Армянские инженеры часто выезжают за рубеж для того, чтобы найти там клиентов. Мы надеемся развить этот сектор и в Армении»,- сказал он.

    По словам генерального директора корпорации «Синопсис», сектор высшего образования в Армении, в частности, этой для этой сферы готовят очень хорошие кадры, но потенциал страны в ИТ секторе используется не в полной мере.

    «Я считаю, что университеты Армении готовят очень хорошие кадры. Этот сектор нуждается в специалистах в области математики и компьютерной сфере, и вузы Армении готовят хорошие кадры. Я думаю, здесь есть большой потенциал, но не считаю, что Армения использует свой потенциал в полной мере, поскольку страна находится в блокаде, и это является одним из важных проблем», - добавил Чи-Фун Чан.

    tert.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.