• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Критика советологических трактовок развития региональных конфликтов
    Опубликовано: 2014-09-29 19:07:36

    На разрушение основ добрососедства между двумя странами была направлена кампания Белого дома по организации бойкота Московской олимпиады. Администрации Картера ценой огромных усилий, используя давление и одновременно идя на уступки, удалось добиться от Аргентины отказа от участия в Олимпийских играх в Москве в июле-августе 1980 г.

    В настоящее время в Соединенных Штатах Америки во внешнеполитическом плане прослеживаются две противоречивые тенденции. С одной стороны, происходят позитивные изменения, связанные с расширяющимся распространением идей нового политического мышления, с которыми выступила КПСС на своем XXVII съезде, начался процесс ликвидации ракет средней и меньшей дальности, по распоряжению Белого дома посол США в Тунисе вступил в переговоры с представителем ООП. Сюда же можно отнести и ставшие в последние годы постоянными советско-американские встречи на высшем уровне, постепенное изменение подходов Вашингтона к американо-советским торгово-экономическим отношениям, налаживание обменов учениками и студентами, расширение культурных и спортивных контактов с нашей страной. Блестящим примером изменений в отношении американцев к советским людям стала помощь, в том числе и правительственная, армянскому народу, оказанная в связи с катастрофическим землетрясением 7 декабря 1988 г. Силы ’’холодной войны” и по многим другим параметрам оказались не в состоянии противопоставить что-то реальное, конструктивное и действенное философии нового мышления, образцом практического воплощения которого явились советские инициативы в области сокращения вооружений, выдвинутые М.С.Горбачевым на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1988 г. Среди американцев все меньше сторонников видения мира сквозь призму пресловутого ’’образа врага”.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.