• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грузия и Армения договорились защищать интересы друг друга в ЕС и Евразийском союзе
    Опубликовано: 2014-10-07 15:32:28

    Несмотря на разные пути, избранные Грузией и Арменией, в отношениях между двумя странами ничто не изменится к худшему, считает председатель парламента Грузии Давид Усупашвили. Об этом он заявил на пресс-конференции после встречи с председателем Национального собрания Армении Галустом Саакяном, которая прошла в Тбилиси 6 октября.
    «Мы еще раз доказали, что, несмотря на то, что Грузия подписанием соглашения об ассоциации с ЕС встала на путь европейского выбора, а Армения, исходя из своих стратегических интересов и в процессе реализации своего суверенного права собирается вступить в Евразийский союз, от этого взаимоотношения между двумя нашими странами не изменятся к худшему. Наоборот, мы договорились, что будем самыми активными защитниками интересов друг друга в этих объединениях», — заявил Давид Усупашвили.

    По его словам, на встрече с армянским коллегой они говорили о перспективах развития торгово-экономических отношений между двумя странами, отметили необходимость развития транспортной сферы, коммуникационных узлов, сотрудничества в сфере энергетики. Кроме того, речь шла об углублении взаимоотношений в сфере культуры. Была отмечена необходимость проведения реставрации тех исторических и культурных памятников, происхождение которых пока не определено, с тем, чтобы состояние этих памятников из-за спорных вопросов не ухудшилось.
    Делегация Национального собрания Армении прибыла в Тбилиси с визитом 6 октября и пробудет здесь до 8 октября. В рамках визита состоится ряд встреч на высшем уровне.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.