• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министра Армении принял комиссара Совета Европы по правам человека
    Опубликовано: 2014-10-07 13:36:15

    Правительство Армении будет последовательным в решении проблем, касающихся защиты прав человека. Об этом 6 октября в ходе встречи с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Муйжниексом заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян.
     
    Как сообщили в пресс-службе правительства, премьер высоко оценил вклад Нилса Муйжниекса в дело укрепления защиты прав человека и подтвердил готовность правительства Армении продолжить эффективное сотрудничество.
     
    Собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающихся реализации реформ  в сфере правосудия Армении и обеспечения гендерного равенства.
     
    Овик Абрамян отметил, что правительство осуществляет шаги в направлении увеличения общественного доверия в отношении судебно-правовой системы и защиты прав женщин. Правительство предпринимает также шаги в направлении увеличения вовлеченности женщин в деятельность органов государственного управления и местного самоуправления.
     
    Комиссар Совета Европы по правам человека приветствовал принятие закона Армении «Об обеспечении равных прав и равных возможностей женщин и мужчин», подчеркнув важность продолжения реформ, направленных на защиту прав человека. Нилс Муйжниекс также отметил важность полноценной реализации Плана действий Армения-Совет Европы на 2012-2014 гг, в рамках которого СЕ оказывает поддержку реформам в сфере правосудия и уголовно-исполнительной сфере, эффективной имплементации Европейской конвенции по правам человека.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.