• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цифровая версия фильма Сергея Параджанова «Цвет граната» будет представлена на кинофестивале в Лондоне
    Опубликовано: 2014-10-08 12:37:39

    Восстановленная цифровая версия фильма Сергея Параджанова «Цвет Граната» в субботу будет представлена на международном кинофестивале в Лондоне «во всей красе». Об этом сообщает The Guardian, одновременно представляя биографию С. Параджанова и историю создания фильма.

    Сначала в статье отмечается, что Параджанов был «русским режиссером», однако потом сказано, что он родился в армянской семье, а свои работы создавал и в Армении.

    Отмечается, что фильм занимает 84-ое место в последнем списке самых выдающихся фильмов Sight & Sound. А в прошлом году в ходе кинофестиваля в Торонто, представляя данный фильм, всемирно известный режиссер Мартин Скорсезе отметил, что «за всю историю кинематографии не было ничего подобного». Кстати, фильм «Цвет граната» был восстановлен на средства фонда Скорсезе.

    Новый цифровой вариант открывал кинофестиваль «Золотой абрикос» в этом году в Ереване. Лондонский кинофестиваль пройдет с 8 по 19 октября.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.