• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении одобрит проект о внесении изменения в закон «О налоге с оборота»
    Опубликовано: 2014-10-08 13:08:31

    Правительство Армении на предстоящем заседании одобрит проект о внесении изменения в закон «О налоге с оборота», который затем будет направлен на утверждение Национального Собрания РА. Проект представит министр финансов РА Гагик Хачатрян. Об этом сообщает официальный сайт правительства.

    Напомним, уже третью неделю не прекращаются акции протеста представителей малого и среднего бизнеса, в особенности в торговой сфере. Они требуют от правительства и парламента отменить поправки в налоговое законодательство. В частности, представители МСБ бойкотируют вступившие в силу с 1 октября поправки в Закон РА «О налоге с оборота», согласно которым ставка налога с оборота, применяемого к хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере торговли, снижается с 3,5% до 1%, однако обязательным условием становится документооборот. Недовольные этим предприниматели заявили, что митинги не прекратятся, пока не будет решения проблемы.

    Ранее, 6 октября, премьер-министр Овик Абраамян поручил министру финансов за 3 дня разработать соответствующий законопроект, по которому инвентаризация будет продлена с первой декады октября до 1 февраля 2015 г. За 20 дней министерство представит предложения об упрощении анкеты и оптимальной организации процесса инвентаризации.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.