• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении проявило к сирийским армянам большую щедрость: представитель ООН
    Опубликовано: 2014-10-11 13:07:07

    Палата адвокатов Армении и ереванский офис Верховного комиссара ООН по вопросам беженцев вчера 10-го октября представили предусмотренное для выселенных из Сирии в Армению лиц «Руководство по часто задаваемым юридическим вопросам».

    Председатель Палаты Армении Ара Зограбян в своем выступлении отметил, что вследствие конфликта в Сирии за этот период 16,000 армян ожидали защиты со стороны Армении, где были предприняты все меры для того, чтобы наши соотечественники легче интегрировались в наше общество. «Наши граждане тоже не ограждены от проблем, также и во время контактов с государственными органами. Те же сирийские армяне имели проблемы как на пути интеграции наше общество, так и в отношениях с государственными органами. Именно тогда и возникла идея создания «Руководства по часто задаваемым юридическим вопросам»»,- сказал Ара Зограбян.

    Верховный комиссар ООН по вопросам беженцев Кристоф Биервирт в своем выступлении отметил, что вследствие конфликта в Сирии были выселены около 9 млн человек, также были выселены и в Армению. что является первостепенной проблемой нашего времени.

    «Сирийские армяне тоже пострадали из-за продолжительной войны. В Армению переехали 12-15 тыс человек – искать защиты на родине. Многие из них находятся в уязвимом положении, им нужно помочь, поддержать их»,- сказал он, добавив, что правительство Армении проявило к сирийским армянам большую щедрость.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.