• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянам пора бросить перчатку армяно-американцам: президент Корпорации Карнеги Вардан Григорян
    Опубликовано: 2014-10-16 16:03:46

    В Американском университете Армении 14-го октября состоялась встреча двух всемирно известных представителей сферы образования – Вардана Григоряна и Миграна Агабабяна.

    Ученый, лингвист из США, президент Корпорации Карнеги из Нью-Йорка (Carnegie Corporation of New York) Вардан Григорян в своем выступлении отметил, что молодежь – наше будущее, следовательно, нужно сделать все для того, чтобы ее представители были подготовлены не как функционеры, а как лидеры, лидеры в своих сферах.

    «Любой может иметь диплом, но в стране должны быть рабочие места, чтобы молодежь осталась в стране, нужны и бизнесмены – все то, что мы делали для других стран. Мы внесли свой вклад везде – первую церковь в Сингапуре построили армяне, по всему миру, и в Париже, и в Вене, мы строили, обустраивали, и только этот регион в ходе истории мы не удостоили должного внимания. Впредь нет никаких оправданий, нужно инвестиции делать здесь. Да, американская благотворительность что-то сделает для этой страны и для Американского университета, и не только армянские меценаты, а мы привезли сюда скорее международные стандарты. Армяне достойны этих стандартов»,- сказал он.

    Научность, по его словам, общечеловеческая, она не может разделяться на части, образование – общечеловеческая ценность, а также и возможности.

    «Наша молодежь, наша страна достойна всего того, что мы привезли в Армению, но мы также должны действовать сообща. Тот, кто обделяет вниманием Матенадаран, вузы, предает страну, я дам совет – служите стране в качестве моста между Арменией и США, между Арменией и Японией, так как научность – общечеловеческая ценность, она не может быть поделена».

    По его мнению, настало время для того, чтобы армяне встали и сказали – мы бросаем перчатку армянам Америки, один доллар дадите вы, мы дадим два доллара, вы дадите два доллара, а мы – три.

    Не нужно с цинизмом относиться к такому явлению, как отдача. Мы многое сделали, и еще сделаем, но и жители Армении должны суметь прийти и сказать, что сейчас создают некий фонд, и всех армян со всего мира привезут сюда учиться. Армения – один организм с двумя легкими, если одно легкое перекрыть, другое должно работать еще больше, чтобы первое выздоровело».

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.