• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армен Геворгян ушел первым
    Опубликовано: 2014-10-17 16:33:09

    Отставка Армена Геворгяна может стать началом новой волны внутриполитических процессов в Армении. Есть информация, что Геворгяна назначат секретарем Совета безопасности, но не это важно, а то, что уход опытного вице-премьера может стать началом распада нынешнего правительства – как вязаного свитера, из которого выдернули нить.
    И дело не в Армене Геворгяне, а в том, что внешняя и внутренняя конъюнктура требует в Армении перемен, и они могут произойти на данный момент только за счет правительства.
    Овик Абрамян был назначен премьер-министром весной этого года в качестве «приемлемой для всех» фигуры - для того, чтобы «потянуть время», потому что задачей нынешней системы в Армении (власти и невласти) остается только одно – дотянуть до выборов.
    Но за эти месяцы правительству Овика Абрамяна не удалось решить даже элементарные задачи, и система, чтобы избежать краха, вынуждена будет снова «переформатироваться».
    Стремительно меняется также внешнеполитическая конъюнктура, которая также не способствует долгой жизни нынешнего правительства. Связывающее свое будущее исключительно с Россией правительство уже признается, что очень скоро Армения ощутит на себе последствия санкций против России и ее экономического спада. Уже очевидно, что коллапс в России приведет к экономическому и политическому краху в Армении. Причем, под руинами «президент» может выжить, а правительство – точно нет.
    В этом смысле отставка Армена Геворгяна кажется предусмотрительным уходом с тонущего корабля. А о том, что корабль тонет, свидетельствует и нервозность самого Овика Абрамяна, который не упускает случая поднять голос на подчиненных. Свидетельствует об этом и маршрут визитов Овика Абрамяна – в США, а оттуда в Иран. Это никак не складывается в евразийскую политику Армении и означает, что в правительстве тоже ощущают близкий крах.
    Армен Геворгян ушел первым, но вряд ли он будет последним.  

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.