• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О. Абраамян: Членство Армении в ЕАЭС создаст возможности увеличения экспорта сельхозпродукции
    Опубликовано: 2014-10-19 18:03:19

    Премьер-министр Армении Овик Абраамян присутствовал на открытии конференции «Армагрофорум» в выставочном комплексе «Ереван Экспо» Ереванского научно-исследовательского института математических машин. Подробности передает пресс-служба правительства РА.

    Согласно сообщению, глава кабмина в ходе своего выступления отметил, что одним из основных направлений правительственной программы является модернизация сферы сельского хозяйства, имеющей стратегическое значение для развития экономики Армении.

    По его словам, на сегодня в Армении созданы куда более выгодные условия для развития сельского хозяйства, чем когда бы то ни было.

    Овик Абраамян подчеркнул, что членство Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) открывает новые горизонты для увеличения объемов экспорта сельхозпродукции. В этом контексте премьер назвал необходимой модернизацию инфраструктуры национального рынка сельскохозяйственной продукции, обеспечение соответствующего международным стандартам качества продуктов.

    «Будучи знакомым с заботами и проблемами жителей сел и осознавая важность конкурентоспособности сельского хозяйства для прогресса страны, правительство Армении будет предпринимать шаги в направлении решения социальных проблем сельской местности и модернизации сельскохозяйственной сферы.

    В последние годы агропромышленный комплекс занимает ведущую позицию в нашей национальной экономике. Новый размах получает процесс развития социальной инфраструктуры сельских местностей, строятся важные объекты. Уверен, что постепенно будет улучшаться и уровень жизни. Подход правительства Армении заключается в следующем: серьезные стратегические реформы в агарной сфере должны обеспечить более благоприятные условия для развития каждого хозяйствующего субъекта», – отметил Овик Абраамян.

    По убеждению премьер-министра, сельское хозяйство играет значительную роль в деле развития экономики страны и правительство продолжит оказывать государственное содействие развитию этой сферы, а аграрная политика будет направлена на обеспечение необходимых рабочих условий.

    Овик Абраамян заверил участвующих в выставке представителей малого и среднего бизнеса в том, что правительство оказывает им поддержку и готово содействовать любым инициативам, направленным на развитие малого и среднего бизнеса.

    По случаю дня работника сельского хозяйства Овик Абраамян наградил ряд представителей сферы памятной медалью премьер-министра Армении за вклад в сферу сельского хозяйства, а также вручил благодарственные грамоты.

    Премьер обошел павильоны участвующих в выставке компаний, представляющих агропродовольственную сферу, ознакомился с их производственным ассортиментом, деятельностью и дальнейшими планами.

    В выставке «Армродэкспо-2014» участвуют 67 компаний, представляющих широкий ассортимент сельскохозяйственных товаров.

    panorama.am
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.