• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Действия правых советологов
    Опубликовано: 2014-10-21 20:05:05

    ”В отличие от империализма, — указывал Генеральный секретарь ЦК КПСС М.С.Горбачев, — пытающегося силой остановить ход истории, вернуть былое, социализм по собственной воле никогда не связывал свое будущее с военными решениями международных проблем... Мы и сегодня твердо убеждены: подталкивать революцию извне, тем более военными средствами бесполезно и недопустимо".

    Действия же правых советологов направлены на то, чтобы накалять международную обстановку, вернуть ситуацию военного противостояния на грани столкновения, характерную для начала десятилетия. Следует сказать что во многом приостановить безудержную гонку ядерных вооружении, урегулировать которые региональные проблемы и т.д. в последние годы удалось благодаря определенному снижению идеологических императивов во внешней политике и межгосударственных отношениях. В том, что впервые за последние годы человечество увидело перспективу выхода из нагнетания обстановки безысходности и недопущения сползания к ядерной безопасности, большая заслуга тех политиков и политологов, которые осознают необходимость деидеологизации международных отношений. Растет круг людей, понимающих, что обществоведение должно способствовать поиску путей взаимопонимания, искоренению из сознания ’’образа врага”, растет, хотя и медленнее, чем хотелось бы, и среди американских исследователей.


    Что же мешает? Прежде всего, на наш взгляд, гипертрофированное представление об ’’американской исключительности”, навязывавшееся американцам практически на протяжении всей более чем 200-летней истории США. В расчете на внешнюю аудиторию утверждали и отчасти продолжают повторять и сегодня, что чуть ли не все народы мира переживают сейчас то, что американцы пережили много лет назад.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.