• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американская оборонная политика
    Опубликовано: 2014-10-21 21:06:26

    Такой подход наиболее характерен для ’’советологов”, работающих на ниве военно-политических исследований. Так, один из авторов пятого издания сборника ’’Американская оборонная политика” К.Уолтц заявляет: ”В 80-е годы для безопасности Соединенных Штатов широкомасштабную военную угрозу представляет только Советский Союз”. Дальше пошел Н.Санчес, называющий СССР ’’наиболее агрессивным государством современного мира”. За неимением аргументов он прибегает к откровенным измышлениям: ’СССР является экспансионистским государством, взявшим на себя миссию распространения своей системы любыми средствами, включая силовые; Куба - инструмент советской экспансии.., оба эти марксистские государства враждебны Соединенным Штатам и стремятся подорвать их влияние”.

    Навязывая такие идеи общественному мнению, представители правого крыла '’советологии” прибегают к методу назойливого повторения. Налицо при этом попытки приписать социализму то, что на самом деле враждебно его сущности, противоречит марксизму-ленинизму, новому политическому мышлению. Параллельно оправдывается курс, проводимый силами империализма и реакции против народов и стран развивающегося мира.

    Поэтому, мол, остальная часть человечества должна только стремиться к постижению ’’американской мечты” и воплощению ее в перспективе в своей жизни. США, заявлял Дж.Шульц, ”не выступают в роли простого наблюдателя. Мы — участники, мы заинтересованы. Америка опять стала на позиции, сущность которых сводится к стремлению оказывать как можно большее влияние на ход событий... На нас лежит долг помогать формированию путей мирового развития, следить за этим и, в соответствии с нашими идеалами и интересами, помогать строить новую систему международной стабильности”.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.