• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • VI анимационный кинофестиваль ReAnimania стартовал в Ереване
    Опубликовано: 2014-10-26 18:03:04

    VI Международный фестиваль анимационных фильмов ReAnimania стартовал в субботу в Ереване показом в кинотеатре «Москва» фильма «Механика сердца» французского режиссера Стефана Берла, который лично присутствовал на демонстрации картины.

    Фестиваль проходит в Ереване  25-31 октября. В этом году в пяти номинациях конкурсной программы будет представлено 200 фильмов, а всего в рамках фестиваля будет показано более 400 полнометражных и короткометражных анимационных лент и роликов.

    Выступая с приветственным словом на церемонии открытия, директор и основатель фестиваля Вреж Касуни рассказал о пройденном за шесть лет пути и выразил благодарность всем друзьям  ReAnimania.

    «У нас будет красивое открытие с красивым фильмом, режиссер которого сегодня с нами. Мы выбрали не слишком тяжелый фильм, который может зацепить сердце каждого зрителя»,- сказал Касуни агентству «Новости-Армения».

    При этом он выразил желание, чтобы традиция проведения фестиваля ReAnimania продолжалась еще многие годы.

    Как отметил в своем приветствии заместитель министра культуры Армении Артур Погосян, фестиваль радует своим динамичным развитием и постоянными новшествами.

    «Я очень рад, что в нашем регионе проводится подобный фестиваль, который ежегодно расширяет свою географию и рамки. Надеюсь, что многочисленные гости из-за рубежа воспользуются случаем и посетят также историко-культурные памятники нашей страны»,- сказал Погосян.

    Как отметил в беседе с агентством «Новости-Армения» режиссер анимационного фильма «Механика сердца» Стефан Берл, картина является музыкальной анимацией о мальчике, у которого вместо сердца часы с кукушкой, и о любви.

    «Я в Армении впервые и мне очень приятно участвовать в этом прекрасном фестивале. Мне вдвойне приятно, что мой фильм избран для показа на открытии фестиваля. Для меня большая честь быть здесь, и я надеюсь хорошо изучить вашу страну» ,- сказал режиссер.

    Международный анимационный кинофестиваль ReAnimania впервые прошел в Ереване 3-6 октября 2009 года. Целью проекта является помощь развитию анимационного искусства, воспитание нового поколения художников-аниматоров мирового класса и организация форума для демонстрации работ армянских аниматоров на мировой арене, а также представление армянскому зрителю образцов лучших анимационных фильмов со всего мира.

    АМИ «Новости-Армения» является информационным спонсором фестиваля.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.