• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вице-спикер парламента Армении не услышала ничего нового на митинге «тройки» непровластных политических сил
    Опубликовано: 2014-10-26 19:02:17

    На состоявшемся накануне очередном митинге «тройки» непровластных политических сил Армении на Площади Свободы в Ереване ничего нового сказано не было, более того, не было никакой принципиальной разницы между вчерашним и предыдущим митингом 10 октября. Об этом заявила сегодня на брифинге вице-спикер парламента Армении Эрмине Нагдалян.

    По ее словам, использование лидером партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном термина «смена власти» еще ничего не значит, тем более что существует манера спекулировать этим словом.

    «В словосочетании „смена власти” я не вижу ничего плохого: задача оппозиционных сил – критиковать и работать с недовольными массами. Это характерно для демократического государства, для этого есть законы, и точно одно: на данный момент никакой особенной ситуации в стране не сложилось», – сказала Эрмине Нагдалян.

    Согласно мнению вице-спикера парламента Армении, нет никаких оснований для смены власти. По ее словам, в Армении все процессы продолжатся на основе демократических норм и следующие президентские выборы состоятся в 2018 году.

    Зампредседателя Национального собрания Армении отметила, что вчерашний митинг «тройки» непровластных политических сил действительно отличался многочисленностью. Однако Эрмине Нагдалян этим ничего на данный момент не решается.

    «Естественно, мы знаем, что есть множество проблем – социальных, коррупционных, связанных с правосудием и другими системами. Есть также протестная и недовольная масса, так что наши оппозиционные коллеги имеют полное право работать с такой массой. Но власть обязана шаг за шагом давать решение тем проблемам, которые имеются у населения, и тем самым уменьшить число недовольных», – подчеркнула Э. Нагдалян.

    Напомним, еще 25 сентября в городе Абовян Котайкской области РА «тройка» непровластных политических сил – партии «Процветающая Армения» (ППА), «Армянский национальный конгресс» (АНК) и «Наследие» – провела первую совместную акцию протеста в преддверии общереспубликанского митинга 10 октября. Областные визиты и митинги «тройки» продолжились 26 сентября в Раздане. Далее в повестке значились Сисиан, Капан, Арарат, Иджеван, Ванадзор и Гюмри. В общереспубликанском митинге на Площади Свободы в Ереване 10 октября также принимали участие лидеры ППА, АНК и «Наследие» – Гагик Царукян, Левон Тер-Петросян и Раффи Ованнисян. По различным данным, численность участников митинга в столице составила от 15 до 20 тысяч человек. Следующий митинг состоялся 24 октября.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.