• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Советология» как орудие «научного обеспечения» неоглобализма
    Опубликовано: 2014-10-28 19:20:15

    Важным является учет и обозначение ’’размеров”, состава и диспозиций вооруженных сил, ’’участвующих в конфликте”. В-пятых, необходимо признать, что ’’использование войск США является последним выходом” (если не срабатывают средства ЦРУ и военной разведки, терпят крах усилия марионеточных формирований). И в-шестых, предполагается предварительная идеологическая обработка общественности и конгресса Соединенных Штатов.

    Учитывать мнения ”со стороны” правящая элита не предполагала. Вскоре после высказываний Уайнбергера об этом заявил Дж.Шульц. ”Не существует такой вещи, — провозгласил он, — как гарантированная заранее общественная поддержка”. По его суждению, в Вашингтоне при этом исходили из необходимости ’’руководить, вести за собой, а не следовать мнению страны (народа) ”.

    И все же поиски ’’руки Москвы” на уровне ’’советологических” трактовок региональных конфликтов слишком распространены по настоящее время. Основным средством культивирования идей о ’’вине” Советского Союза в общественном мнении развивающихся стран призвана стать и является таковой внешнеполитическая пропаганда. Если ’’советология” в данном случае — орудие ’’научного обеспечения” неоглобализма, то пропагандистские усилия носят более узкий и прикладной характер.

    Как мы уже подчеркивали, реализации идеологических происков США против развивающихся стран способствует то, что империализм располагает во многих из них ключевыми позициями не только в экономике, но и в идеологии. Множество средств массовой информации в освободившихся странах контролируется американцами, навязывающими свою систему ценностей, занижающими цены на свою информационную продукцию. С целью камуфляжа утверждается, что информация распространяется частными фирмами и не носит таким образом целенаправленного, организованного, характера.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.