• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Информационное засилье Запада
    Опубликовано: 2014-10-30 20:05:04

    Американским интересам служит и содержание 5 млн экземпляров книг, издаваемых ЮСИА и распространяемых за рубежом.

    Информационное засилье Запада, прежде всего США, подчеркнул в январе 1985 г. на заседании специального политического комитета Генеральной Ассамблеи ООН представитель Алжира Л.Баали, привело к тому, что ”в настоящее время небольшая группа стран... навязывает менее развитым странам свои собственные культурные устои и ценности”. Анализ позволяет утверждать, а объективность требует этого, что информационная деятельность США определяется в данном случае антисоветизмом. Общая же цель такова: ’’Разрушить доверие между народами, оправдать посягательства на человеческое достоинство, искажать идеалы и культуру народов, отрицая их основные права”.

    Понимание истинной сущности информационного империализма, как и в целом антинародного характера курса США в отношении развивающихся стран, растет, хотя противодействие ему сводится чаще к декларациям и заявлениям общего характера. Против резолюции XXXIX сессии Генеральной Ассамблеи ООН о новом порядке в области информации и коммуникаций голосовали только США, Англия, ФРГ, Голландия, Япония и Израиль. Большинство же стран разделило позицию, изложенную в рекомендациях комиссии ЮНЕСКО и подготовленную при участии известного борца за мир ирландца Ш.Макбрайда; ’’Национальная политика в области информации должна... стремиться к созданию климата взаимопонимания и мирного сосуществования между народами. Страны должны... вносить максимально возможный вклад в дело мира и международного сотрудничества, воздерживаясь от разжигания национальной, расовой или религиозной ненависти, а также от подстрекательства к дискриминации, вражде, насилию или войне”.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.