• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Регулярность возникновения пропагандистских кампаний
    Опубликовано: 2014-11-01 23:05:43

    Совершенно очевидно, что миф о ’’советской военной угрозе”, лозунг ’’Русские идут!” искусственно подогреваются, используются для воздействия на общественное мнение, делают в глазах западного обывателя приемлемой политику продолжения модернизации вооружений, готовности к повсеместному противоборству.

    Хотя настоящая сила истинно научной мысли заключается в умении не просто взглянуть на исторические факты и события, но и на их основании сделать правильный вывод. А он в данном случае заключается в том, что изменения во внешней политике СССР, базирующейся на концепции нового политического мышления, необратимы, поскольку, с одной стороны, они отвечают требованиям ядерного века, а с другой — выражают волю народа, его стремление к мирному строительству. Чем быстрее понимание этой необратимости и ее объективного характера придет к идейным партнерам на Западе, тем быстрее и существеннее будет влияние науки в целом на политические процессы, а мир будет становиться более безопасным.

    Отсюда упования Белого дома на политику ”с позиции силы”, конфронтационный подход ко многим проблемам советско-американских отношений, особенно в их преломлении в различных регионах мира. Такой ракурс видения мира через прорезь орудийного прицела определяет регулярность возникновения пропагандистских кампаний, накатывающихся на берега Нового Света.

    Значит, сила, вооруженная сила, военная мощь, подчеркнул М.С.Горбачев, провозглашаются как главный принцип политики Соединенных Штатов в отношении Советского Союза. Во время пребывания в Москве президент Р.Рейган под впечатлением конструктивных переговоров с советским руководством несколько изменил свое мнение об СССР и в ответ на вопросы корреспондентов в Кремле ответил, что уже не считает СССР ’’империей зла”.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.