• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Внешнеполитические приоритеты
    Опубликовано: 2014-11-02 20:09:08

    Советский Союз со своей стороны, проводя политику перестройки, гласности и демократизации, решительно отошел от имевшихся в его прежней линии устаревших представлений о внешнеполитических приоритетах. Ныне сделан научно обоснованный вывод о безусловном верховенстве общечеловеческих интересов над классовыми, о необходимости обеспечения выживания человечества. Современная военная доктрина СССР, поддержанная всей Организацией Варшавского Договора носит сугубо оборонительный характер, базируется на принципе разумной достаточности. И самое главное, что эти теоретические разработки дополняются конкретными предложениями и действиями по радикальному снижению военного противостояния между СССР и США. В этом действенность и шанс на успех этого курса.

    Благодаря новому внешнеполитическому курсу СССР и проявленному реализму со стороны США удалось остановить сползание мира к военной конфронтации и катастрофе, люди всего мира с энтузиазмом и надеждой встретили позитивное изменение в самом существе и в атмосфере отношений между Москвой и Вашингтоном.

    ’’Смена караула” в Белом доме в связи с президентскими выборами в США в ноябре 1988 г. и приход к власти Дж.Буша и его ’’команды”, достаточно опытной в ведении международных дел, позволяет надеяться на новые совместные действия по развитию благоприятных тенденций в мире. По крайней мере, как отметил М.С.Горбачев в выступлении в ООН 7 декабря 1988 г., новая администрация во главе с Дж.Бушем ’’найдет в нас партнера, готового — без долгих пауз и попятных движений — продолжать диалог в духе реализма, открытости и доброй воли, со стремлением к конкретным результатам по повестке дня, которая охватывает узловые вопросы советско-американских отношений и международной политики”.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.