• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мечтаю о еще нескольких поясах, а в личной жизни – троих сыновей: Артур Абрахам
    Опубликовано: 2014-11-03 14:05:03

    Собеседник Первого Информационного – чемпион мира по профессиональному боксу в суперсреднем весе по версии WBO Артур Абрахам. Интервью состоялось в Ереване.

     

    - В детстве Вы занимались гимнастикой, боевыми искусствами, велоспортом. Как же перешли в бокс? Знаю, что в этом ключевую роль сыграл Майк Тайсон, вдохновив Вас.

     

    - Да, мои родители всегда водили меня на спорт, с малого возраста занимался спортом, но не профессиональным, а любительским, просто для здоровья. Стал многократным чемпионом Армении среди молодежи по велоспорту. Затем стал смотреть бои Майка Тайсона, почувствовал, что люблю бокс. Все больше и больше усилилась эта моя любовь, и мой тренер сказал, что я и мой брат имеем талант. Все мои животные носили имя Майка Тайсона, как мою собаку сейчас зовут (улыбается).

     

    - В 1995г отправились в Германию, в город Бамберг. Уве Шульц – это он был первым специалистом, который заметил Ваш талант и начал заниматься с Вами. В нескольких словах расскажите о трудностях первых шагов в Германии. Знаю, что в 16 лет за поединок зарабатывали 50 дойчмарок.

     

    - Да, в 16 лет вместе с родителями уехал в Германию, до 19 лет, затем вернулся в Армению. Тогда Уве Шульц, наш тренер, познакомился с нами, увидел, что я и брат мой – талантливые боксеры, попытался еще больше вырасти и развить наш талант. Так мы стали заниматься боксом.

     

    Артур Абрахам также пристально следит за матчами нашей Национальной сборной по футболу. Он сказал, что постоянно поддерживает связь с Генрихом Мхитаряном, который также работает в Германии. Артур был в Ереване на матчах сборной Армении с Сербией и Францией. “Я вообще люблю спорт, это наше национальное, если проигрываем, то вместе, выигрываем – также вместе, грустим и радуемся!”, – говорит Артур Абрахам. Он рассказал о намерении создать школу бокса в Ереване – в Неркин Чарбахе. Он говорит, что важно не только, чтобы дети владели тайнами спорта, но и изучили языки. Однако, Артур полагает, что тренерская работа – не для него. “Нет, я не смогу работать тренером, это очень тяжелая работа, 10 или 11 месяцев они отсутствуют из дома!”.

     

    - О чем мечтает Артур Абрахам?

     

    - Мечтаю о еще нескольких поясах, а в личной жизни – троих сыновей.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.