• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наличие абсолютной солидарности между властями и оппозицией в вопросе вступления Армении в ЕАЭС пагубно – Ваграм Мартиросян
    Опубликовано: 2014-11-07 10:33:46

    Писатель, публицист Ваграм Мартиросян считает, что наличие такого единства между оппозицией и властями в Армении пагубно для любого общества.

    «Для меня главной проблемой является абсолютная солидарность между оппозицией и властями страны в вопросе вступления Армении в Евразийский экономический союз. Я считаю, что подобное слияние пагубно для любого общества», - в беседе с Tert.am сказал Ваграм Мартиросян, продолжив, что если даже это продиктовано благоразумием, оппозиция должна постоянно предлагать варианты и обсуждать их. Что касается ряда митингов парламентской оппозиции, то публицист придерживается того мнения, что это обычный инструмент для борьбы и не является предметом оспаривания.

    По словам Ваграма Мартиросяна, после нескольких последних митингов среди общества, в частности, среди гражданского общества, накалились страхи, поскольку один из лидеров оппозиции, по всей видимости, оскорбил несогласных с ним людей.

    «Есть один вариант, о котором, кажется, никто не говорил: я не исключаю, что оскорбление «20-30 нервных людей» было хитрым трюком, направленным на то, чтобы вызвать реакцию, в противном случае митинг быстро был бы забыт. Поскольку в таких странах, как наша, существует большая опасность застоя, я лично попытаюсь не перемещать полемику в личное поле, если оппозиция способна изменить что-либо, то пусть покажут результат, пусть изменят», - сказал Ваграм Мартиросян.

    Он считает, что опросы общественного мнения близки к реальности: более 50% населения Армении выступает за вступление в ЕАЭС, но, те, кто против, являются интеллектуальной пеной, донкихотами, «которые не отправляли свои умы и совесть в отпуск, не похоронили свои гражданские позиции, исходя из указки времени».

    «Без союзничества с Арменией Россия безвозвратно потеряет свое влияние на Кавказе, поэтому и сейчас  было бы реально «выбить» для нашей страны особый статус добровольного союзника вместо немого вассала»,- сказал он.

    На замечание, что выступающие против вступления Армении в ЕАЭС считают предательством и называют «Петросами Гетадарцами» тех депутатов, которые проголосуют за договор о вступлении в ЕАЭС, Ваграм Мартиросян сказал, что это для них будет большой честью.

    «Католикос Петрос Гетадарц был образованнейшим человеком своего времени, с его именем связывают свершение чуда – поворот течения реки, а больше половины нашего парламента - полуграмотные «вельможи». Потенциальный преступник – это тот, кто назначил их депутатами и отдавший распоряжение «компостировать» решения. Кстати, многие не знают, что Петрос Гетадарц был обычным шкурником, который заботился о крупном имуществе церкви (хотя, все равно, позже был изгнан), предательство совершил царь Ани Ованес Смбат, который завещал королевство Бюзандии, исходя из соображений безопасности, посчитав процессы необратимыми. То есть, с точки зрения международного права католикос, а также царь Ишхан были невиновны, и не нужно пытаться оказать влияние на депутатов, нужно показать, что есть сопротивляющиеся, неповинующиеся»,- сказал Ваграм Мартиросян.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.