• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Назарбаев предупреждает Армению
    Опубликовано: 2014-11-12 16:02:02

    В послании к народу Казахстана президент Назарбаев заявил, что опыт подсказывает ему – грядут глобальные испытания, и архитектура мира изменится. «Этот серьезный этап с достоинством могут пройти не все государства, пройдут только сильные, консолидированные народы и страны», сказал он. Он перечислил меры и шаги, планы и изменения, которые позволят Казахстану пройти этот этап с наименьшими потерями.
    Казахстан, как и Армения, находится в эпицентре глобальной политики. Казахстан является членом Евразийского союза и долгое время «препятствовал» вхождению туда Армении.
    Политика Казахстана в рамках ЕАЭС не особенно умещается в интеграционную логику и по большей части имеет «дезинтеграционную» направленность. Астана активно диверсифицирует экономику и внешнюю политику, устанавливая отношения с Западом и Китаем.
    Назарбаев – политик ответственный, и, несмотря на допущенные политические ошибки и почтенный возраст, он активно учится и становится все более адекватным мировой политике. Он прилагает немало усилий для того, чтобы превратить Казахстан в участника, а не объект «мировой архитектуры».
    Он «чует» своим опытом, что Евразийский союз в новом миропорядке будет всего лишь объектом, и страны, которые останутся в российском проекте, пострадают. Им в лучшем случае грозит маргинальное существование, и за их счет будут решаться задачи глобальной политики. Назарбаев пытается оградить Казахстан от такой перспективы.
    А что предпринимает Армения? Способен ли армянский «политический класс» быть адекватным глобальным проблемам, чтобы Армения не оказалась на задворках? Такие задачи под силу только элитам, которые могут стать участниками выстраивания миропорядка, тем самым поднимая страну на новый уровень и ограждая ее от потерь.
    В Армении нет элиты. Все политико-экономическое пространство занято паразитической системой, которая не жалеет сил для того, чтобы столкнуть страну на задворки, во имя собственного выживания и сохранения позиций. Их не хватает даже на 12 пунктов и конституционные реформы.  

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.