• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нагорный Карабах обратился к МККК с просьбой о посредничестве
    Опубликовано: 2014-11-13 10:02:11

    Нагорно-Карабахская Республика обратилась в Международный комитет Красного Креста с просьбой о посредничестве в вопросе передачи армянской стороне членов экипажа вертолета, сбитого 12 ноября азербайджанской стороной. Об этом в беседе с Tert.am сказал командующий Армией обороны НКР Мовсес Акопян.
     
    Мовсес Акопян отметил, что вертолет упал очень близко от азербайджанских позиций и, поскольку азербайджанская сторона продолжает вести обстрел, нет возможности приблизиться к территории, поэтому пришлось обратиться в МККК.
     
     
    Представитель ереванского офиса МККК Зара Аматуни Tert.am сказала, что они, конечно, следят за публикациями СМИ, но подтвердить или опровергнуть наличие данного обращения пока не могут. «Наша организация пока не может подтвердить или опровергнуть это. Конечно, за публикациями СМИ мы следим, и готовы выступить в роли независимых посредников в подобных случаях, но, что касается конкретно данного случая, то я не могу комментировать. Думаю, позже мы сможет выступить с более конкретным сообщением»,- отметила она.
     
    Напомним, что 12 ноября в районе 13:45 на восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и АР вследствие нарушения азербайджанскими ВС режима перемирия в ходе выполнения учебно-тренировочного полета был сбит вертолет ВВС НКР «Ми-24». Место падения вертолета находится в непосредственной близости от линии соприкосновения. Трое пилотов погибли.

    Tert.am 
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.