• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • С. Мартиросян: Инцидент со сбитым вертолетом ВВС НКР выявил неподготовленность медиасферы Азербайджана
    Опубликовано: 2014-11-16 12:05:40

    Инцидент со сбитым вооруженными силами Азербайджана вертолетом МИ-24 ВВС НКР продемонстрировал, что разные структуры в соседней стране по-разному были готовы к подобному факту. Об этом сегодня во время встречи с журналистами заявил медиаэксперт Самвел Мартиросян.

    «Очевидно, что среди армейского руководства было что-то запланировано. Сразу после данного инцидента состоялась церемония награждения азербайджанского военнослужащего, который и стрелял в вертолет. С другой стороны, сотрудники медиасферы Минобороны Азербайджана, пожалуй, вообще не были готова к этому и не ожидали такого», – отметил эксперт.

    По словам специалиста, в азербайджанской медиасфере все смешалось. «Начали размещать разные видеоролики, основной смысл которых был показать, что якобы были предприняты военные действия. Сразу же появилось два видеоролика якобы о поражении вертолета, которые, в действительности, были взяты с войны в Сирии», – сказал С. Мартиросян.

    Напомним, как сообщила ранее пресс-служба Минобороны НКР, в воздушном пространстве над восточной частью карбахско-азербайджанской границы 12 ноября, около 13:45 по местному времени, вследствие нарушения ВС Азербайджана режима перемирия был поражен вертолет МИ-24 ВВС Нагорно-Карабахской Республики, осуществлявший учебно-тренировочный полет. Территория, на которой произошел данный инцидент, находится в непосредственной близости линии соприкосновения. Противник после инцидента продолжал интенсивный обстрел места происшествия из оружия разного калибра.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.