• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Арман Гукасян. «Окно на Восток» прорубается из Польши через Армению
    Опубликовано: 2014-11-16 14:06:52

    В последнее время в Армении заметно активизировал свою деятельность польский фонд «Окно на Восток», тесно аффилированный со специальными структурами США и Польши. Его задача — «прорубать окно», только не в Европу, а из Европы на восток, — в целях распространения влияния на молодежь постсоветских государств, развития в них демократии и гражданского общества, которых в них, конечно же, критически не хватает.
    В 2014 году в разных городах Армении «Окном на Восток» проведено множество трейнингов, семинаров, круглых столов и других мероприятий. Армянскую молодежь обучали активно выражать свою гражданскую позицию «нестандартными» способами — с помощью флэш-мобов, арт-проектов, фотовыставок и других новомодных акций.
    Более ста молодых людей из Армении, Грузии, Литвы, Молдавии, Украины, Польши, Турции, Румынии и Белоруссии в апреле приняли участие в обучающей программе «My Club, My Space» — проекте именно такого рода. Замечено, что среди участников были представители таких организаций, как Донецкий молодежный центр «Эко Арт», радикальные активисты которого успели ярко проявить себя в беспорядках на Украине в начале 2014 года.
    Ими же в рамках проекта «Восточного партнерства» «Молодежь в действии» (финансируемого, кстати, фондом Сороса) в Дилижане проведен летний трейнинг «Youth in Development». В молодежной среде Армении продолжили культивировать «активную гражданскую позицию», как это делалось на Украине в канун разгара майдана.

    За прошедший без малого год при помощи своих партнеров в Армении «Окно на Восток» провело весьма знаменательную серию семинаров, программируя лидеров молодежных движений на уже обкатанные технологии «мягкой силы», которые по щелчку из-за рубежа могут быть активированы для запуска в указанной стране сценария хаоса, гражданских беспорядков и последующих кровопролитий. Нелишне заметить, что руководство программой осуществлял лично экс-министр иностранных дел Польши г-н Влодзимеж Цимошевич.
    Открытым остаются вопросы — как и когда новоиспеченным носителям европейских демократических ценностей и выразителям гражданской позиции будет поручено «выстрелить». Будем надеяться — в переносном смысле слова.
    Гукасян Арман — председатель Международной общественной организации гуманитарного развития, специально для ИА REGNUM


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.