• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пресс-секретарь партии «Наследие» объявил голодовку: он требует у ОБСЕ вернуть тела армянских пилотов
    Опубликовано: 2014-11-18 13:34:01

    Пресс-секретарь партии «Наследие», член Совета старейшин Еревана от блока «Здравствуй, Ереван» Давид Санасарян 17-го ноября в 13:45 напротив здания ереванского офиса ОБСЕ и требует предпринять шаги для того, чтобы вынести тела погибших членов экипажа сбитого армянского вертолета.

    «Голодовку я начал в 13:45 – в то же самое время, когда произошел злополучный инцидент. У меня одно требование – поспешно предпринять действенные шаги для того, чтобы вынести тела наших парней оттуда. Моя голодовка бессрочная – пока мое требование не будет выполнено»,- в ходе беседы с Первым Информационным сказал он.

    По его словам, его не удовлетворяют заявления, сделанные международными структурами, в том числе и ОБСЕ в связи с этим инцидентом, так как они ничего не меняют.

    «Время показало, что Азербайджану наплевать на эти заявления, они делают все то, что соответствует их популистским интересам. В Азербайджане даже попытались героизировать сбивших вертолет… Поэтому у меня нет каких-либо проблем с Азербайджаном, у меня есть проблема конкретно с этой структурой, у которой есть мандат на урегулирование этого конфликта, однако до сегодняшнего дня она не сделала ни одного шага для того, чтобы вынести тела наших парней оттуда».

    На вопрос о том, считает ли он заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ сдержанным и мягким, он ответил: «Эти заявления не были адекватными. Подобные заявления себя исчерпали, так как, мягко говоря, Азербайджану на них плевать».

    Санасарян ожидает от ОБСЕ, что они сумеют достичь договоренности между сторонами – Азербайджаном и Нагорным Карабахом, чтобы не было обстрелов, и посредством Красного креста или другой структуры вынести тела погибших.

    «В ОБСЕ должны понимать, что если хотят войну, то могут продолжать подобным образом. Армения готова и к этому, но не хочет войны. Если ОБСЕ реагирует на это настолько неадекватно, ставит знак равенства между Арменией и Азербайджаном, то лучше пусть занимается чем-то другим, а не вопросами мира и безопасности»,- сказал он.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.