• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экспортерам нужно смириться с сокращением прибыли и сохранить рынок. В.Сафарян о девальвации рубля
    Опубликовано: 2014-11-25 12:02:41

    Обесценивание российской валюты, естественно, отразится существенно на экспорте армянской алкогольной продукции, однако я считаю, что в данном случае производители коньяка понесут небольшие потери. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am заявил председатель Союза отечественных товаропроизводителей Вазген Сафарян, добавив, что, учитывая стоимость коньяка, колебание курса валют не причинит большой вред экспорту.

    В целом, по его словам, из-за девальвации рубля объемы экспорта товаров в Россию сократились на 6-7%. Тем не менее, глава Союза отечественных товаропроизводителей считает, что, независимо от прибыли экспортеров, нельзя приостанавливать экспорт.

    «Необходимо смириться с низкой прибылью, но сохранить рынок. В дальнейшем российский рынок стабилизируется, как и курс доллара, цены на нефть повысятся. Но если сейчас потерять рынок, потом будет не просто вновь туда вернуться», – отметил Вазген Сафарян.

    Обратившись к членству Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), В.Сафарян отметил, что с 1 января 2015 года армянские предприниматели получат возможность экспортировать товары в страны ЕАЭС без таможенных пошлин.

    «То есть членство в ЕАЭС создает благоприятные условия для Армении», – резюмировал он.

    panorama.am
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.