• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Париже состоялась экономическая конференция «Армения как ворота на рынок ЕАЭС»
    Опубликовано: 2014-11-25 18:03:01

    Находящийся с визитом во Франции глава парламента Армении Галуст Саакян 24 ноября встретился с председателем Национального собрания Франции Клодом Бартолоном. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе парламента Армении.
    В ходе встречи Галуст Саакян отметил, что отношения с Францией занимают особое место во внешнеполитической повестке Армении. По его словам, это обстоятельство связано с ролью Франции на мировой арене, а также тем, что она является страной-сопредседателем Минской группы ОБСЕ.
    Глава армянского парламента отметил, что важным фактором развития отношений с Францией являются и многовековые историко-культурные связи двух народов. Саакян подчеркнул, что именно Франция стало страной, первой в мире признавшей Геноцид армян 1915 года в рамках закона.
    По словам Саакяна, важную роль в развитии межгосударственных отношений играет и сотрудничество парламентов двух стран. Глава парламента Армении в этом плане отметил эффективную деятельность групп армяно-французской дружбы в парламентах обеих стран.

    В свою очередь Бартолон, говоря о двусторонних отношениях, отметил важность наличия крупной армянской общины во Франции, численность которой составляет около 1 млн человек. Глава парламента Франции также вновь подчеркнул, что карабахский конфликт должен быть урегулирован мирным путем в формате Минской группы ОБСЕ.
    В завершении встречи Галуст Саакян пригласил Клода Бартолона в Армению для участия в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян, намеченных на апрель 2015 года. В рамках визита глава армянского парламента также принял участие в состоявшейся в Париже экономической конференции «Армения как ворота на рынок Евразийского экономического союза».


    REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.