• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вардан Гераветян: Самвел Майрапетян выступает в роли «государственного мафиози»
    Опубликовано: 2014-11-27 16:34:30

    Власти Армении игнорируют протесты жителей домов, стоящих перед угрозой сноса. Подобное мнение на пресс-конференции выразил активист инициативы «Наш город» Вардан Гераветян.
     
    «Вы, наверное, замечали  дома на Северном проспекте, на балконах которых вывешены армянские флаги с надписью «SOS», эти дома на протяжении уже 7 лет стоят перед угрозой сноса. Игнорируя протесты жителей ближайших домов, компания «Локал Девелоперс», принадлежащая предпринимателю Самвелу Майрапетяну   незаконно  снесла такие  исторические памятные дома как часть здания АОКС (Армянского общества культурного сотрудничества)  и дом Африкянов», - заявил активист инициативы «Наш город».
     
    По его словам,  бывший  мэр Еревана   Карена Карапетяна  разработал программу по регулированию застройки малого центра, но когда Карапетян подал в отставку, это проект  так и остался  на бумаге. «Очень интересный процесс происходит вокруг сноса домов  Теряна 23  и 25 , а также  Лалаяна  37.  От мэрии Еревана  было получено   разрешение  снести эти здания. Весь парадокс заключается в том, что администрация города имеет право  осуществить снос и демонтаж жилых и производственных зданий, если дома  находятся в зоне повышенной и чрезвычайной опасности, либо снос производится из национальных интересов. После того, как мы обратились с письмом в мэрию Еревана, с целью объяснить причины сноса этих домов  и что будет построено на этой территории, мы получили письмо, где было написано, что  снос зданий исходит из национальных интересов, однако, пока  не разработан проект  строительства. Что же это получается, государство на протяжении 7 лет еще не знает, что будет построено на месте  жилых домов?  А бизнес Самвела Майрапетяна власти Армении  называют национальным интересом?», - сказал Гераветян. По его мнению, Майрапетян  выступает в роли «государственного мафиози»,  который делает то, что ему заблагорассудится. Более того, отметил активист, жители вышеуказанных домов имеют право продавать квартиры только Самвелу Майрапетяну : «Я   не понимаю, мы живем в государстве или какой-то хунте?».

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.