• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт: Членство в ЕАЭС окажет позитивное влияние на экономику Армении
    Опубликовано: 2014-11-30 19:07:11

    Процессы интегрирования Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) ставят целью поощрение экспорта, усиление экономической безопасности и открытие новых рабочих мест. Об этом во время встречи с журналистами заявил доктор экономических наук, профессор Ашот Тавадян.

    «До этого мы получали трансферты извне и занимались обслуживанием внутреннего рынка. Кроме того, членство Армении в ЕАЭС привело к снижению цен на природный газ на 30%, получению кредита в 270 млн. долларов для модернизации атомной станции»,– отметил специалист.

    По словам специалиста, если Армения не вступит в ЕАЭС, объем трансфертов уменьшится. Помимо этого, страны-члены ЕАЭС применят таможенные пошлины в отношении армянской продукции, повысится цена на газ.

    «Россия обещала вложить 2 млрд. в Армению, но запаздывает в связи с введенными против Москвы санкциями. Инвестиции непременно будут, только срок их вложения откладывается », – добавил экономист.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.