• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Танкян: «Геноцид армян - важная тема, ее необходимо поднимать в связи с другими геноцидами»
    Опубликовано: 2014-12-03 18:08:01

    Мы уже писали о том, что System of a Down начинает  тур под названием Wake Up The Souls Tour, который посвящен 100 -летней дате геноцида. System of a Down выступят в Англии, Франции, Голландии, Бельгии, России и завершат тур в Ереване – бесплатным концертом на Площади Республики 23-го апреля.

    Солист System of a Down Серж Танкян дал интервью российскому порталу Rockfm.ru, самые интересные моменты из которого мы приводим ниже.

    Вы известны своей активной общественной деятельностью. Как Вы считаете, какие социальные  проблемы на сегодняшний день наиболее актуальны?

    Совсем недавно я принял участие в создании композиции  «100 years», посвященной 100-летней дате геноцида армян. Это очень важная тема, и ее необходимо поднимать в связи с другими геноцидами, которые происходили в мире, и возможность которых, к сожалению, не исключена и в будущем. Геноцид армян стал первой подобной трагедией в 20-м веке, и об этом часто забывают. Для меня важно донести до людей, что такие трагедии происходят по всему миру, и их нельзя игнорировать. Человечество должно реагировать сообща, предотвращать подобные события, а сейчас этого не происходит.  Взять, например, геноцид в Судане (2006 г.) У этой страны продуктивные торгово-экономические отношения c Китаем, и, естественно, Китай выступал против вмешательства других стран в этот конфликт. Я думаю, что должен существовать четкий международный протокол: когда где-то в мире происходит геноцид, все нации должны забыть на время о своих собственных интересах ради общечеловеческого блага и сообща решить эту глобальную проблему. Я знаю, что звучит это всё утопически, но это единственный способ для человечества продолжить существовать как вид.

    Как бы Вы охарактеризовали вклад музыки в Вашу жизнь? Какие музыканты повлияли на Вас сильнее всего?

    Самое главное, что мне дала музыка – душевное равновесие, безмятежность, спокойствие. Я начал заниматься музыкой еще в колледже, и для меня это была своеобразная медитация, способ отрешиться от своих проблем, от учебы.  Музыка – универсальный способ общения. Я до сих пор не перестаю удивляться особенной магии музыки. Но лично для меня это в первую очередь покой. Что касается музыкантов, повлиявших на меня — это очень сложный вопрос,  их так много! Пожалуй, воздержусь от ответа, чтобы не перечислять бесконечно всех.

    Уже много лет прошло с момента релиза последнего на сегодняшний день альбома System Of A Down — Hypnotize — в 2005-м году. Можно ли надеяться на то, что в ближайшее время группа System Of A Down запишет новую пластинку?

    Мы думаем о том, чтобы написать новый материал, но мы пока еще не приступили к работе, так что я лучше пока воздержусь от комментариев на этот счет.

    NEWS.am STYLE

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.