• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Иосиф Дискин: У Армении не может быть сомнений в надежности России как партнера
    Опубликовано: 2014-12-04 11:04:21

    Вряд ли Армения может иметь какие-либо сомнения в надежности России как партнера, гарантирующего невоенное решение карабахского конфликта. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил российский экономист Иосиф Дискин, отвечая на вопрос, может ли реализация проекта TANAP (Азербайджан-Турция-Европа) с поставками российского газа изменить позицию России в карабахском вопросе.

    Дискин подчеркнул, что это невозможно, потому что Армения – союзник России по ОДКБ. «По договору о безопасности Россия – партнер Армении. Россия – исторический партнер Армении. И насколько я понимаю, вряд ли Армения может иметь какие-либо сомнения в надежности России как партнера, гарантирующего невоенное решение отмеченного конфликта», - сказал Дискин, добавив, что Россия выступает за мирное разрешение карабахского вопроса и сделает все возможное для того, чтобы этот вопрос не перерос в военную фазу.

    Ранее заместитель главы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач заявил, что строящийся Трансанатолийский газопровод (TANAP) может быть использован «Газпромом» для поставок на юг Европы российского газа, который планировалось транспортировать по «Южному потоку».

    Напомним, что по итогам переговоров с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре 1 декабря президент России Владимир Путин заявил об отказе Москвы от участия в проекте «Южный поток», было также заявлено о намерении построить новую газотранспортную систему в Турцию, создав на ее границе с Грецией газовый хаб.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.