• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Овик Абрамян связывает инфляцию с экономическими процессами в РФ и «недоверием народа»
    Опубликовано: 2014-12-04 14:06:07

    Премьер-министр Армении Овик Абрамян объясняет наблюдаемую в последние дни в стране инфляцию экономическими процессами в России, а также в некоторой степени, по его формулировке, «недоверием нашего народа». Об этом Абрамян заявил накануне в ходе брифинга после правительственного часа в Национальном Собрании.
     
    Примечательно, что, по мнению премьер-министра, инфляция в Армении находится на уровне 5%, что Овик Абрамян считает нормальным. «Важно, чтобы инфляция была реалистичной, и мы посредством Комиссии по защите экономической конкуренции провели мониторинг: инфляция находится в рамках 5%, что я также считаю нормальным. Просто это не нужно связывать с внутренними экономическими процессами, причина в региональных экономических процессах, которые повлияли на экономику», - в частности, сказал премьер.
     
    Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, является ли это влиянием конкретно России, Абрамян сказал: «Да. И, кажется, в некоторой степени также недоверия нашего народа, но нет никаких проблем. Центральный банк владеет ситуацией, и я убежден, что в предстоящие несколько дней все будет урегулировано. Вопрос находится в центре нашего внимания, повторяю, этот вопрос находится в рамках полномочий Центрального банка, который в случае подобных сильных колебаний обязательно вмешивается».
     
    Кстати, заметим, что в связи с инфляцией члены правительства представляли разные цифры. Если премьер-министр Овик Абрамян отметил, что инфляция находится в рамках 5%, то вице-премьер Ваче Габриелян сегодня во время правительственного часа заверил, что инфляция находится на уровне 1,5% и в дальнейшем не превысит 4%. «С точки зрения правительства важно, чтобы инфляция была в определенных пределах и не была слишком высокой. В частности, я отметил, что мы в данный момент имеем инфляцию на уровне 1,5%. Если она увеличится, то общий уровень инфляции в интервале ее колебаний не превысит 4%», - заявил Ваче Габриелян, передает Радио Азатутюн.

    armtoday.info
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.