• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парламент Армении ратифицировал договор о присоединении страны к Евразийскому экономическому союзу
    Опубликовано: 2014-12-05 16:01:34

    Национальное собрание Армении накануне ратифицировало договор о присоединении страны к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). «За»с проголосовали 103 депутата парламента, «против» — 7, один воздержался.
    Представители пяти из шести парламентских фракций -  правящей Республиканской партии Армении, партий «Процветающая Армения», «Оринац Еркир», «Дашнакцутюн» и Армянского национального конгресса — до начала голосования заявили о том, что их депутаты проголосуют за вступление страны в ЕАЭС. О намерении голосовать против заявил только представитель фракции оппозиционной партии «Наследие».

    Ранее президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Глава Комитета нижней палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественники Леонид Слуцкий 2 декабря заявил о том, что Государственная Дума может ратифицировать договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу до конца года. По его словам, Госдума рассмотрит этот вопрос в максимально сжатые сроки. «Возможно, что уже на следующем заседании комитета 9 декабря», — сказал он. «Не исключаю, что Госдума ратифицирует договор о присоединении к  Армении к ЕАЭС до конца декабря  2014 года», — отметил Леонид Слуцкий.

    pnp.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.