• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • АНК повел себя так, как должна была бы себя вести ППА
    Опубликовано: 2014-12-08 14:01:10

    Что и говорить, голосование в Национальном Собрании по вопросу ратификации договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу получилось любопытным. Любопытным его следует считать, в частности, с точки зрения проявившихся в ходе него своеобразных нюансов вотирования депутатов, представляющих фракцию партии «Процветающая Армения» и депутатский партактив АНК.Для рядовых сторонников названных двух политических сил наверняка стало сюрпризом поведение их депутатского корпуса, ибо ожидалось, что ППА безоговорочно поддержит ратификацию договора, тогда как АНК, в принципе, должен был бы проголосовать против. Однако же ППА бойкотировала обсуждения и не приняла участие в голосовании, тогда как представители партии АНК без колебаний проголосовали за евразиацию Армении, вопреки тому, что эта оппозиционная сила, по идее, должна была бы высказаться против.

    То есть АНК повел себя так, как должна была бы себя вести ППА, последняя же, вместо того, чтобы проявить предсказуемую в ее случае подчеркнуто русофильскую позицию, решилась поступить так, как, по мнению многих, должен был поступить АНК, исходя из его преимущественно прозападной ориентации и идеологии – то есть отказалась участвовать в голосовании. Можно сказать, что каждая из этих партий, посредством выраженной по этому вопросу позиции, попыталась избавиться от справедливо или неправедно приданных им людской молвой ярлыков антизападнического русолюбия (в случае ППА) или прозападной русофобии (в случае АНК). Примечательно, что такая их позиция по конкретному вопросу стала началом их движения навстречу друг другу, могущего стимулировать и процесс дальнейшего их взаимоуподобления и если так будет продолжаться и дальше, то вырастет вероятность их полного слияния через некоторое время.

    blognews.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.