• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чехия считает важным углубление сотрудничества с Арменией
    Опубликовано: 2014-12-14 19:05:31

    Новоназначенный посол Чехии в Армении Петр Микиска вручил министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну копии верительных грамот.

    Как сообщили в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, поздравив посла с назначением, Налбадян отметил, что его двухлетняя работа в качестве поверенного в делах Чехии в Армении внушает уверенность, что в ходе своей миссии посол внесет важный вклад в еще большее укрепление и расширение дружественных армяно-чешских отношений.

    Поблагодарив за прием и высокую оценку своей деятельности, новоназначенный посол отметил, что Чехия считает важным углубление сотрудничества с Арменией, о чем свидетельствует решение о назначении Ереване резидентного посла. Он заверил, что приложит максимальные усилия для развития разностороннего сотрудничества двух стран.

    Собеседники подробно обсудили график предстоящих взаимных визитов на высоком уровне, вопросы, касающиеся расширения договорно-правового поля, межпарламентского и децентрализованного сотрудничества, дальнейших шагов по развитию взаимодействия в торгово-экономической, научной и культурной сферах, а также сотрудничества Армения-Евросоюз.

    Стороны обменялись мнениями вокруг важнейших международных и региональных вопросов.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.