• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Утверждены инвестпрограмма и бизнес-план ЗАО «ЮКЖД» на 2015 год, инвестиции заложены в размере 6,5 млрд. драмов
    Опубликовано: 2014-12-16 18:03:57

    Инвестпрограмма и бизнес-план ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» утверждены в ходе очередного заседания Совета директоров ЮКЖД, которое состоялось в Москве 12 декабря под председательством президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина.

    «В рамках заседания был рассмотрен и одобрен ряд принципиально важных для последующей работы компании документов, среди которых - представленные генеральным директором ЮКЖД Виктором Ребцом отчет о результатах деятельности за январь-сентябрь 2014 года, бизнес-план и инвестиционная программа компании на 2015 год», - передает пресс-служба компании.

    В соответствии с заложенными в бизнес-плане и инвестпрограмме ЮКЖД на будущий год прогнозами, рост объема грузоперевозок в 2015 году составит 0,9%, рост числа пассажиров, перевезенных в местном сообщении – 0,6%, а в международном – 0,1%. Прибыль Компании заложена на уровне 151,9 млн. драмов.

    Инвестиции ЮКЖД на 2015 год заложены в размере 6,5 млрд. драмов. Инвестиционная программа будет сосредоточена на оздоровлении объектов инфраструктуры; приоритетными направлениями по-прежнему останутся путевое хозяйство, системы электроснабжения, сигнализации, централизации, блокировки и связи.

    Производительность труда, согласно прогнозу, в 2015 году повысится на 3,3%; пропорционально увеличится и среднемесячная заработная плата, достигнув 201 тыс. драмов.

    Среди главных задач ЗАО «ЮКЖД» на будущий год названы усиление позиций компании на рынке транспортных услуг, совершенствование бюджетного управления, обеспечение выполнения программы «Ресурсосбережение 2015», повышение уровня безопасности движения на железной дороге, внедрение автоматизированной интегрированной системы «1С: Бухгалтерия».

    Во время заседания Совета была дана положительная оценка работе руководства ЮКЖД по преодолению негативных тенденций убыточности деятельности, прослеживавшихся в первом полугодии 2014 года, что, в свою очередь, позволило гарантировать рост перевозок по итогам 3-го квартала и получение прибыли по итогам года.

    Также высоко были оценены реализуемые в целях экономии на ЮКЖД программы ресурсосбережения, грамотного управления трудовыми ресурсами, реорганизации внутренней структуры. В рамках программы реорганизации была произведена оптимизация персонала и созданы две новые дирекции – подвижного состава и инфраструктуры, что позволило существенно повысить эффективность организации и централизации работ.

    ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.($1-471,78 драма).

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.