• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парламент Армении принял заявление в связи с последними нападениями
    Опубликовано: 2014-12-17 15:01:22

    Накануне, в ходе внеочередного заседания, Национальное Собрание приняло заявление об осуждении имевших место нападений на общественных деятелей, ветеранов карабахской войны и депутата парламента Армении Арама Манукяна. За принятие заявления за проголосовало – 71, против – 1 депутат.  В заявлении, в частности, отмечается:
     
    «Выражая глубокую обеспокоенность в связи с имевшими место нападениями на известных политических и общественных деятелей, Национальное Собрание Республики Армения заявляет, что:
     
    1. Считает неприемлемыми и достойными осуждения любые попытки попрания прав на свободу самовыражения с применением насилия,
    2. Осуждает неприемлемое поведение и сделанные в последний период публичные выступления   высокопоставленных должностных лиц  и политических деятелей
    3. Подчеркивает, что в политических процессах крайне важно проявлять сдержанность и толерантность, отказаться от взаимных оскорблений,
    4. Осуждает любые действия, бьющие по международному имиджу и национальному единству,
    5. Подтверждает ответственность Национального Собрания в деле установления законности и здоровой морально-политической атмосферы в стране.
     
    Национальное Собрание Республики Армения требует от правоохранительных органов в кратчайшие сроки предпринять все возможные меры, установить личности авторов нападений на общественных деятелей, воинов-освободителей, депутата НС РА Арама Манукяна и призвать их к ответственности по всей строгости закона».

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.